Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Вознесение Господне

Один из главных церковных праздников — Вознесение Господне – встретили в  четверг, 28 мая,  православные христиане. Этот праздник не имеет постоянной даты и всегда приходится на сороковой день после Пасхи. Во всех храмах в этот день совершаются торжественные богослужения.

В этот день в Спасо – Преображенском соборе была совершена праздничная Божественная литургия. Многие прихожане, несмотря на сложную ситуацию,  в этот праздничный день  причастились Святых Христовых Тайн, соблюдая все карантинные нормы. По окончании Литургии  священнослужители храма совершили славление празднику Вознесения Господня.

Обращаясь к прихожанам, настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай,  рассказал о Евангельском событии и отметил, что праздник Вознесения Господня – это и наша уверенность в том, что Бог всегда шествует рядом с нами, что Он дарует нам Свою Божественную благодать через искупительный подвиг.   В завершении он поздравил всех с праздником Вознесения Господня!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.