Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Поздравляем с Днем Ангела!

Пусть будет лучезарной синева над Вами,
А жизнь полна Божественных чудес,
И Ангел распростертыми крылами
Пусть благославляет Вас всегда с небес!

Светлана Горохова

13 июля в Спасо – Преображенском кафедральном соборе состоялось торжественное богослужение по случаю Дня Ангела епископа Губкинского и Грайворонского Софрония. В этот день совместно молились священнослужители Губкинской епархии.

Благочинный I - го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского собора протоиерей Евгений Сапсай от лица духовенства, монашествующих и мирян поздравил владыку Софрония с Днем тезоименитства и памятью его небесного покровителя святителя Софрония, епископа Иркутского. 

Протоиерей Евгений Сапсай отметил, что Владыка являет пример любви и терпения, полной самоотдачи делу, на которое его избрал Господь, пробуждает в сердцах людей те главные чувства, без которых сегодня не обойтись любому человеку независимо от его возраста: 

  • веру, которая помогает понять, что мы созданы Творцом для добрых дел;
  • надежду на спасение в жизни вечной;
  • любовь, ибо пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем.

Отец Евгений от лица всего духовентсва, присутствующего на богослужении, молитвенно пожелал владыке Софронию здравия и долгоденствия, чтобы Дух Святой и впредь укреплял и вдохновлял в многотрудном архипастырском служении на благо народа Божия и Церкви Христовой, а сердце наполнялось духовной радостью.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.