Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Намечены планы взаимодействия с отделом ЗАГС Губкинского городского округа

Дружная и крепкая семья – это большое счастье… Семья, где тебя ждут, куда приходят друзья, где смеются дети. Однако, на жизненном пути каждой семьи появляются те или иные проблемы.

Учитывая эти аспекты, в этом году при отделе ЗАГС создан семейно – консультативный центр. Основными задачами центра являются консультирование и просвещение молодых людей, вступающих в брак, помощь семьям в преодолении конфликтных отношений, профилактика разводов, повышение эффективности воспитания детей в семье, более широкое и полное информирование граждан по вопросам медико – генетического обследования.

4 октября в отделе Губкинского ЗАГСа состоялась встреча благочинного I – го Губкинского округа и настоятеля Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерея Евгения Сапсай с начальником ЗАГСа Натальей Борисовной Исаевой. Отец Евгений представил клирика храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерея Михаила Чурикова, который будет окормлять Центр.

Священнослужители и начальник ЗАГСа вместе обсудили перспективные планы. В их число будет входить не только вышеуказанные мероприятия, но и индивидуальное консультировани по желанию, беседы с молодыми людьми желающими вступить в брак с разъяснением важности таинства Венчания, торжественные мероприятия, посвященные имянаречению новорожденных и т.д.

Во встречах будут участвовать представители здравоохранения, социальной политики, женской консультации, духовенства. Проведение встреч планируется 2 раза в месяц.

Мы хотим, чтобы молодые люди, решившие создать семью, и супруги, уже имеющие опыт семейной жизни, знали, что они не одиноки, что всегда в трудные минуты им на помощь придут профессионалы.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.