Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

День хиротонии во пресвитеры настоятеля Спасо – Преображенского кафедрального собора г. Губкина

За то, что Вы храните мир,
За то, что Божий исповедник-
Господь Вас щедро наградил
Высоким званием ''священник''!

Рождество Пресвятой Богородицы относится к числу двунадесятых праздников – самых значительных дней церковного года. Они связаны с событиями земной жизни Иисуса Христа и Матери Марии. А так как церковное новолетие наступает не 1 января, а в сентябре, поэтому Рождество Пресвятой Богородицы, которое отмечается 21 сентября, открывает череду церковных праздников года.

В этот день прихожане спешили в собор с цветами.  Они шли с желанием вознести молитвы Божией Матери и испросить ее покрова и защиты на предстоящий год. 

Божественную литургию возглавил настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай в сослужении клириков собора. В этот день помимо большого праздника, было еще одно немаловажное событие. 32 года назад отец Евгений был рукоположен в сан пресвитера.

В этот день приходской Совет, труженики собора, преподаватели Воскресной школы, члены православного братства « Сретение», прихожане  желали настоятелю крепости духовных и телесных сил, необходимых в пастырском служении, благодарили отца Евгения за духовное окормление,  попечение о спасении прихожан, которое он несет в своем сердце, за мудрые советы, немногословные, но в которых каждое слово касается души, за искреннее участие и внимание ко всем соборным делам.   

Мы желаем нашему настоятелю отцу Евгению, чтобы Всемилосивый Господь приумножил годы пасторства в нашем соборе и благословил все его труды и благие начинания. 

Многая и благая лета Вам, досточтимый отец Евгений!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.