Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Учитесь Любви из Божественных книг

17 марта в Спасо – Преображенском кафедральном соборе состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня православной книги. Сегодня встреча была посвящена одной из заповедей христианина – Любви.  

В этот день воспитанники Воскресной школы, преподаватели, родители приняли активное участие в празднике.  Участники  мероприятия узнали  об истории праздника, о главной христианской добродетели – любви, которая всегда была и остается главной темой православной книги. Затем  через литературные и музыкальные средства было  рассказано об этой добродетели. Всех гостей праздника порадовали музыкальные композиции и творческое прочтение прозы из православных книг. 

Настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил участников и гостей праздника, отметив, что « нет предела знаниям, которые мы пополняем через чтение. Читать необходимо, и читать нужно не только православную литературу, но и художественную. Чтение приносит пользу, развивая нас духовно». Отец Евгений поблагодарил всех участников праздника, особенно впервые участвующих в мероприятии хор прихожанок собора.

Библиотекарь собора Валентина Николаевна Нестеренко представила книжную выставку, на которой были представлены книги для чтения, как детей, так и взрослых.

По окончании мероприятия ведущие пожелали всем духовного чтения, которое просвещает  разум и показывает путь к спасению.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.